SMART LightRaise 60wi: первый в мире интегрированный проектор с распознаванием касаний

Компания SMART Technologies Inc. объявила о выпуске первого в мире интегрированного проектора LightRaise 60wi, поддерживающего технологию распознавания касаний. Новинка позволяет двум пользователям одновременно работать как маркерами, так и пальцами. При необходимости можно превратить любую ровную поверхность в интерактивное обучающее пространство для совместной работы учащихся.

proector


В комплект поставки входит программное обеспечение SMART Notebook, а также доступ к веб-сайту SMART Exchange, где учителя могут пообщаться с коллегами, обменяться учебными материалами и загрузить любой из более чем 60000 цифровых объектов и готовых уроков.

Собственная технология SMART - DViT (Digital Vision Touch) - обеспечивает распознавание касаний и поддерживает функции сенсорного управления, например, увеличение изображений. Диагональ проецируемого изображения достигает 100" (254 см), а за счёт сверхмалого проекционного расстояния устройство практически исключает появление теней и бликов и обеспечивает яркое и четкое изображение.

Ориентировочная цена новинки неизвестна.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор проекторов BenQ. Современные информационные технологии постепенно преобразуют уже не только содержание, а сами принципы школьного и вузовского обучения. Производитель позаботился не только о функционале - в новинках реализовано несколько энергосберегающих технологий. Подробнее об этом читайте в статье Проекторы BenQ: технологии будущего для образования.

©  Tom's Hardware