Smart Cover может разблокировать защищенный iPad 2 (видео)

С момента выхода iPad 2 прошло уже несколько месяцев, но лишь сейчас в защите планшета была обнаружена серьезная брешь. И винить в этом стоит модную обложку Smart Cover.

Сотрудники портала 9to5Mac провели небольшой эксперимент и выяснили, что с помощью Smart Cover можно получить доступ к домашнему экрану планшета, защищенного паролем. Делается это просто. Нужно нажать и удерживать кнопку питания, дождавшись появления слайдера отключения планшета. Закрыть обложку Smart Cover, открыть ее и нажать «Отмена». После этого защита будет снята, а вы получите доступ к домашнему экрану iPad 2. Увидеть, как это работает, можно с помощью представленного ниже ролика.

К счастью, при этом возможности ограничиваются просмотром рабочих экранов – запускать приложения нельзя, зато можно их удалять. Если и еще одна опасность – если перед переходом планшета в спящий режим на нем был открыт почтовый клиент или браузер, то злоумышленник, воспользовавшийся трюком с Smart Cover, сможет читать ваши письма и просматривать содержимое веб-страниц.



©  mobi.ru