Вышла новая версия электронных словарей Slovoed для Apple iOS

Компания Paragon Software Group, разработчик инновационных лингвистических приложений для мобильных устройств, объявила о выходе новой версии словарей Slovoed 3.0 для мобильных устройств на платформе Apple iOS. Российских пользователей iPhone, iPod Touch и iPad ждут обновленные словари английского, немецкого, итальянского, французского и еще 5 европейских языков.

В новой версии словарей поддерживается многозадачность: пользователю, встретившему незнакомое слово в письме, на сайте или в другом приложении, достаточно скопировать его в буфер обмена. Далее, при запуске словаря, перевод уже будет ожидать пользователя. А благодаря поддержке морфологии в Slovoed пользователь получит перевод любой формы слова (в прошедшем времени, множественном числе и других). Появились и дополнительные удобства, такие как переход к истории поиска и к соседним по списку словам прямо из открытой статьи, говорится в сообщении Paragon Software.

Новая версия словарей теперь имеет собственный, оптимизированный интерфейс для iPad. Окно программы разделено на две части: список слов и перевод. Благодаря более эффективному использованию пространства экрана пользователь быстрее получает перевод, доступ к истории поиска и другим возможностям словаря. В свою очередь, в обновленный интерфейс словарей для iPhone добавлены анимационные эффекты в меню, настройки размера шрифта, цветового оформления и многое другое.

Среди других полезных возможностей обновленного Slovoed для iOS можно отметить: мгновенный поиск при вводе слова; поиск похожих по написанию слов; поиск слов с заменой неизвестных букв символами “*” и “?”; поиск анаграмм, например, bat – tab; примеры произношения слов, озвученные носителями языка; тест для запоминания новых слов; гиперссылки между статьями, как в браузере; поддержка портретного режима.

Стоимость электронных словарей Slovoed 3.0 для iOS составляет от $9,99 до $24,99. Для обладателей предыдущей версии электронных словарей Slovoed для Apple iOS обновление бесплатно и доступно на iTunes.

©  CNews