Новые возможности в Skype для iPhone и iPad

Разработчики Skype представили новые версии (4.2) приложений Skype для iPhone и Skype для iPad. В предыдущей версии Skype появилась поддержка более крупного экрана iPhone 5, а также были исправлены некоторые ошибки. Новая версия приложения содержит ряд функций, которых должно ждали пользователи iPhone и iPad.

Skype для iPhone
Skype для iPhone

Новички теперь смогут создать учётную запись Skype при помощи приложения, установленного на смартфоне или планшете. Кроме того, стало можно входить в Skype с использованием учётной записи Microsoft. Сразу после входа появится предложение объединить адресные книги Windows Live Messenger и Outlook.com со списком контактов Skype. После такой привязки, отпадет нужда использовать несколько логинов и паролей - все контакты, связанные с учётной записью Microsoft, автоматически станут доступны в Skype.

Заявлена также возможность редактирования отправленных сообщение. Для этого нужно просто нажать на нужное сообщение и немного подержать. После этого вы сможете исправить опечатки или скорректировать сказанную фразу. После интеграции учётных записей Skype и Microsoft вы также сможете отправлять текстовые сообщения собеседникам из списков контактов Windows Live Messenger, Hotmail и Outlook.com.

Наконец, в версии для iOS появились смайлики Skype для вставки в текст при наборе сообщений. Владельцы устройств с Retina дисплеем смогут увидеть анимированные смайлики. Загрузить новую версию приложений Skype для iPhone и Skype для iPad можно в iTunes App Store.

©  Ferra.ru