Skype для iPad добрался до AppStore

Версия Skype для iPad появилась в AppStore. Взглянуть на приложение можно было еще в июне, когда предрелизная версия утекла в Сеть. После долгих ожиданий, Skype для iPad наконец выпущен официально.

По сравнению с июньской версией, приложение не претерпело глобальных изменений. Интерфейс минималистичен и выполнен в стандартном стиле Skype. Пользователи могут просматривать список контактов, общаться в чате и совершать голосовые и видеовызовы. Последние могут совершаться как через Wi-Fi соединение, так и по 3G. Владельцам iPad 2, благодаря фронтальной камере, доступны двусторонние видеозвонки (при наличии прошивки 4.0 и выше).

Skype для iPad бесплатен и доступен во всех AppStore. Примечательно, что версия для планшета выполнена отдельным приложением, хотя обычно такая практика используется для игр. Возможно, это временное решение и скоро мы увидим единое Universal приложение для iPhone и iPad.

До выхода Skype, монополистом по видеозвонкам был Apple FaceTime, однако теперь у родного приложения появился достойный конкурент, в плюсы которому можно записать огромную популярность и поддержку куда большего числа платформ.

©  mobi.ru