В Москве подготовили к изданию справочник skype-адресов чиновников

Власти Юго-Восточного административного округа столицы издадут справочник skype-адресов чиновников, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу префектуры по округу. Справочник выпустят в сентябре 2010 года. Электронную версию издания разместят на сайте префектуры ЮВАО.

В префектуре сообщают, что в справочник войдут skype-адреса московских чиновников, в том числе сотрудников районных управ, отвечающих за соцобслуживание жителей.

Как стало известно журналистам, управы районов помогут социально незащищенным гражданам установить веб-камеры и подключить skype для общения с местными чиновниками, родственниками и друзьями.

Сообщается, что в управлениях культуры, образования и здравоохранения по округу также начнут устанавливать программное обеспечение.

В дальнейшем власти планируют использовать skype для проведения онлайн-консультаций со специалистами по социальной работе.

Skype – бесплатная программа, которая обеспечивает голосовую связь между компьютерами через интернет. С помощью программы можно провести онлайн-конференцию для 25 абонентов.

©  Компьютеры KM.RU