Новый мобильный веб-браузер открывает любые сайты

Стартап Skyfire выложил первую версию мобильного веб-браузера, способного отображать веб-страницы, созданные с использованием любых технологий, сообщает InformationWeek. Бета-версия браузера работает на карманных компьютерах под управлением Windows Mobile 5 и 6. Разработчик уверяет, что в будущем выпустит версии для смартфонов под управлением Symbian, как с сенсорным экраном, так и без него.

Skyfire может загружать страницы, написанные на Flash, AJAX и Java. Пользователи получают ровно те возможности, как если бы перед ними был персональный компьютер. К примеру, с помощью Skyfire можно получить доступ к YouTube, Facebook, MySpace, Last.fm и т.д. Skyfire работает в связке с сервером (по аналогии с Opera mini) и, по словам разработчиков, загружает страницы быстрее, чем любое другое решение на рынке. Для обеспечения наиболее комфортного серфинга браузер снабжен такими функциями, как увеличение страницы, отображение уменьшенных копий страниц, и полноэкранным режимом.

“На протяжении долгого времени пользователей кормили обещаниями, что веб-верфинг на мобильном телефоне будет таким, как на компьютере, - рассказывает глава Skyfire Нитин Бэндари (Nitin Bhandari). - Пользователи сталкиваются с медленной загрузкой, ошибками, отсутствием поддержки Flash, им приходится загружать специальные версии сайтов, рассчитанные на КПК. Skyfire лишен этих недостатков и предлагает скорость, которую вы еще не видели”.

Skyfire на HTC Kaiser
Skyfire на HTC Kaiser

Загрузить бесплатную бета-версию браузера Skyfire можно на официальном сайте, но для этого сперва нужно зарегистрироваться.

©  CNews