Новый «компакт» из серии PowerShot от Canon в пяти цветовых решениях

23 января на рынке цифровых камер свершилось примечательное событие в виде выхода новинки компании Canon в сверхпопулярной линейке PowerShot. Аппарат под индексом SD1100 IS поступит в продажу в пяти цветовых решениях под поэтическими названиями, вроде «Bohemian Brown» (речь очевидно о коричневом цвете), «Swing Silver» (наверняка серебристый), или «Rhythm and Blue» (данная версия - на фото). Дизайн корпуса, как обычно в случае с произведениями от Canon, на высоте. А что же внутри?

Возьмем на себя смелость констатировать, что технические параметры столь же привлекательны, как и внешний вид: 8 мегапикселей, оптическая стабилизация изображения, 2,5-дюймовый экран, 3-кратный оптический зум 38-114 мм, 18 сценариев съемки среди которых, например, режим «Sunset», оптимизирующий параметры фотографирования в зависимости от освещенности.

Canon SD1100 IS фотокамера

 

Ну и, конечно, «сердце» аппарата – фирменный процессор DIGIC III, отвечающий и за скорость работы (в частности, за оперативную настройку автофокуса), и одновременно осуществляющий энергосбережение с целью увеличения продолжительности работы батареи без подзарядки. Месяцем старта продаж новинки назван март этого года, а цена фотокамеры составит 250 долларов.

©  MobileDevice