SkyCover Infrastructure CD — дистрибутив кластера высокой надежности

Мы рады представить вам новый открытый проект Skycover Infrastructure CD — дистрибутив кластера высокой надежности XEN/DRBD для запуска виртуальных машин Linux и Windows.

Кластер XEN/DRBD использует синхронную запись данных на два узла и возможность старта виртуальной машины на любом из них. Эта технология позволяет сократить время аварийного простоя до 5 минут и снижает совокупную стоимость оборудования.

Типовые задачи управления кластером, включая миграцию и изменение размера дисков удобно решаются благодаря использованию системы Ganeti.

  • Сразу после установки кластер готов к эксплуатации — автоматически производится более 30 настроек системы для повышения производительности, надежности и удобства.
  • Установка одного узла кластера занимает всего 15 минут — установщик задает минимум вопросов, предлагаются типовые варианты разметки для 1, 2, 4, 6 и 8 дисков.
  • В состав кластера входит виртуальная машина для развертывания сетевой инфраструктуры: dns, dhcp+ddns, approx, puppet — все автоматически настраивается и начинает работать прямо «из коробки».
  • Система настроена для запуска виртуальных машин GNU/Linux и Windows.
  • Кластер можно развернуть без подключения к интернету — на iso-образе есть все необходимые для этого пакеты, а также пакеты с популярными сетевыми сервисами.
  • Дистрибутив дружелюбен для начинающих и удобен для профессионалов — готовую к эксплуатации сетевую инфраструктуру на основе кластера SCI-CD можно развернуть всего за 1 час (начиная с установки двух узлов).

SkyCover Infrastructure CD — это базовый компонент проекта SkyCover Infrastructure, дистрибутива многоцелевой автоматизированной инфраструктуры, оснащенной автоматическим мониторингом, бэкапом и средствами аудита.

>>> Вики проекта

>>> Скачать образы

>>> Исходные коды

 , , , ,

©  Linux.org.ru