«Эл Банк» стал новым партнером системы «Лидер»

КБ «Эл Банк» стал новым партнером системы «Лидер» в России. Головной офис банка располагается в Тольятти, региональные офисы — в республике Алтай, городах Санкт-Петербург и Самара.

Клиенты «Эл Банка» теперь смогут воспользоваться сервисом по отправке и получению денежных переводов по системе «Лидер» в рублях РФ, долларах США и евро. В дальнейшем для физических лиц планируется расширение сервисов, предлагаемых системой, сообщили CNews в НКО «Лидер».

«Мы рады началу сотрудничества с “ Эл Банком”. Прежде всего, банк интересен своим быстрым ростом и инновационным подходом. Он занимает перспективную нишу на рынке банковских услуг Самарского региона — развивает предпринимательскую бизнес-среду в России, помогая перспективным и инновационным проектам обретать жизнь и в дальнейшем устойчиво развиваться», — заявила Ольга Вилкул, председетель совета директоров НКО «Лидер».

«Ежегодное увеличение количества денежных переводов — одна из общемировых тенденций: клиенты не только активно отправляют переводы в страны СНГ и за рубеж, но и сами получают средства из любой точки мира. Именно поэтому КБ “Эл Банк” рад представить своим клиентам технологичного партнера — оператора на рынке денежных переводов и платежей, систему “Лидер”, — прокомментировал начало сотрудничества Анатолий Волошин, председатель правления КБ «Эл Банк». — Присоединение КБ “Эл Банк” к системе “Лидер” позволит дополнить розничные услуги банка в части денежных переводов без открытия текущих счетов по России, странам ближнего и дальнего зарубежья».

©  CNews