Siri стал работоспособен на iPhone 4 и iPod touch

В информации об анонсе

">iPhone 4S, мы сообщали о поддержке этим смартфоном функции голосового помощника Siri, сразу же после поступления в продажу данного мобильного устройства ставшего хорошим развлечением для многих пользователей. Владельцам же ранее выпущенных портативных устройств Apple пока что остается лишь завистливо вздыхать и глотать слюнки, глядя на возможности, предоставляемые Siri. Однако теперь у пользователей iPhone 4 и iPod touch появилась робкая надежда когда-нибудь самим “попробовать на зуб” указанную новинку.

Siri

Реализовать функциональность Siri на смартфоне iPhone 4 и медиаплеере iPod touch четвертого поколения удалось разработчикам Стивену Траутон-Смиту (Steven Troughton-Smith) и Гранту Полу (Grant Paul), известному по работе на Cydia. Сообщается, что для переноса полнофункциональной версии Siri на указанные устройства потребовался iPhone 4S, прошедший джейлбрейк, с которого и были взяты необходимые файлы и данные валидации, а вся процедура насчитывает около 20 шагов.

Отметим, что в отличие от ранее предпринимаемых попыток, сейчас специалистам удалось портировать весь потенциал Siri на ранее выпущенные устройства Apple, то есть заставить голосовой помощник работать на полной скорости с успешным подключением к соответствующим серверам. При этом в широком доступе данный порт не появится, по крайней мере, в ближайшее время, поскольку разработчики опасаются обвинений в незаконном распространении принадлежащего Apple программного кода.

©  Ferra.ru