Dell XPS 14Z: самый тонкий 14" ноутбук с оптическим приводом и дискретной графикой

Компания Dell представила новый ноутбук Dell XPS 14z - по словам производителя, самый тонкий 14-дюймовый полнофункциональный ноутбук со встроенным оптическим приводом и опционной дискретной графикой. Новинка выполнена в корпусе из анодированного алюминия.

Dell XPS 14Z

Dell XPS 14Z

Dell XPS 14z оборудован процессором второго поколения Intel Core i5 или Core i7, дисплеем HD WLED, оптическим приводом с щелевой загрузкой и, как опция, графикой от nVidia (GeForce GT 520M с видеопамятью 1 Гбайт). При этом 14-дюймовый HD дисплей легко умещается в 13-дюймовом форм-факторе ноутбука: при весе от 1,98 кг, толщине менее одного дюйма и до 6 часов и 49 минут работы от батареи, XPS 14z мобилен как 13-дюймовый ноутбук.

В ноутбуках Dell XPS применяется пользовательский интерфейс Dell Stage, обеспечивающий доступ одним щелчком мыши к любимому контенту, включая музыку, фотографии и видео, а также утилита SyncUP на основе технологий Nero, которая синхронизирует контент и другую персональную информацию с другими использующими ПК и мобильными устройствами Dell, которые находятся в той же сети Wi-Fi.

Среди других возможностей новинки - опциональный SSD-диск 256 Гбайт, водонепроницаемая резиновая клавиатура с подсветкой, встроенная Web-камера 1,3 Мпикс HD с двумя цифровыми микрофонами и стереодинамиками.

На российском рынке ноутбук Dell XPS 14z будет доступен с конца ноября по ориентировочной розничной цене от 40.000 рублей в зависимости от конфигурации.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

©  Tom's Hardware