Актеры рекламируют технологию Siri

Компания Apple начала транслировать новые рекламные ролики с участием таких звезд как Сэмюэль Л. Джексон и Зоуи Дешанель. Актеры рекламируют технологию Siri - персонального голосового помощника смартфона iPhone 4S.

На видеозаписях можно увидеть, как актеры используют Siri в повседневной жизни, для поиска ресторанов, музыки и установки напоминаний.

Стоит отметить, что формат новых рекламных видео, является немного непривычным и несвойственным для компании Apple. К тому же, раньше в их роликах больше акцентировалось внимание зрителей на устройстве или его функциях.

Как отмечает сайт PCWorld.com, звезды кино рекламируют бета-версию голосового помощника. С момента запуска смартфона iPhone 4S, функция голосового управления так и остается почти готовой и почти доработанной, но все же, это не законченный программный продукт.

В рекламе можно заметить, что Сири практически моментально отвечает на запросы актеров, но в конце ролика есть небольшая надпись «Эпизоды сокращены». Дело в том, что в ранее пользователи подали два иска против Apple, обвиняя компанию в том, что она в своих рекламных роликах сильно преувеличивает возможности голосового помощника. 


©  Ibnews.com.ua