Новая версия браузера Google Chrome для Android уже доступна

Компания Google представила новую версию браузера Chrome для мобильной операционной системы Android. Браузер получил ряд новых функций, кроме того, теперь он является мультиязычным. При этом Google Chrome все еще находится на стадии бета-тестирования, поэтому содержит в себе множество ошибок и недоработок.

Интерфейс браузера, представленного в феврале месяце и работающего только на четвертой версии операционной системы Android (Ice Cream Sandwich), теперь переведен на 31 язык (в том числе русский). Скачать и установить мобильную версию Chrome могут все пользователи мира, имеющие доступ к магазину приложений Google Play.

Из новых функций стоит выделить возможность переключения между мобильными и полными версиями веб-сайтов. Также, теперь можно настраивать прокси при использовании Wi-Fi и скачивать файлы с интернета на свое мобильное устройство, сообщают представители компании в своем официальном блоге.

Многие раннее известные ошибки бета-версии браузера Chrome для Android все еще остаются актуальными, в том числе проблемы с размерами шрифтов, языком результатов поиска, отображением веб-страниц. 

©  Ibnews.com.ua