Сайт дня: Simpoll - Просто опросы

Сегодня сайтом дня объявляется Simpoll.

Simpoll

Simpoll заинтересовал меня прежде всего тем, что это хороший сайт. Он сделан для реальных живых людей и сделан так, чтобы этим людям было приятно. Сайт Simpoll можно приводить в пример рассуждая о проектировании сайтов, которыми приятно пользоваться.

Да, это бесплатная реклама. Сделайте такой же хороший сайт, и я и вас также отрекламирую.

Визуальный дизайн Simpoll выполнен с учетом новомодных "современных" фишек, причем удачные фишки дизайнеры Simpoll активно используют, а неудачные - игнорируют. Пожалуй, более мощное впечатление на меня произвел только дизайн сайта Tubmlr, но он уже немного устарел.

Главная страница сайта Simpoll

Главная страница сайта Simpoll

У сайта Simpoll не только красивый, но еще и простой и понятный интерфейс, который демонстрируется в простом и понятном видео-обзоре:

Вообще, все эти ролики с "обзорами" и "турами" меня обычно бесят. Во-первых, потому что из них обычно ничего не понятно (особенно, когда они не на русском), а во-вторых, потому что такой ролик - это стандартный способ сказать миру "нам лень делать документацию к сайту".

Ролик на сайте Simpoll не только не вызывает отвращения, но и дублируется менее мультимедийными средствами.

Прямо на главной странице выставлены скриншоты, позволяющие без всякой регистрации посмотреть, как сайт выглядит изнутри. Вот так, например:

Simpoll

Или вот так:

Simpoll

Вообще, это очень удачный ход, не заставлять пользователя регистрироваться по любому поводу. Всех уже достали все эти кнопки "Регистрация" на половину страницы, или призывы "Зарегистрируйтесь, и мы вам покажем, что это за сайт!". На сайте Simpoll ничего такого нет. Там вообще про регистрацию мельком упоминают на форме логина и все. При этом, можно логиниться вообще не регистрируясь, через сервис Loginza.

Страница входа на сайт Simpoll

Страница входа на сайт Simpoll

Для тех, кто хочет изучить сайт более подробно есть раздел "Возможности", который очень понятно написан и очень хорошо структурирован. На примере этого раздела начинающие веб-мастера могут оценить, насколько хорошо продуманный интерфейс упрощает составление понятной документации.

Раздел Возможности на сайте Simpoll

Раздел "Возможности" на сайте Simpoll

Вся "монетизация" на сайте Simpoll вынесена в раздел "Бизнес", так что обычного пользователя ей вообще не напрягают. Никаких кнопочек "переходите на платный аккаунт" через каждое слово. Но если бизнес-возможности сайта вам нужны, то упустить раздел "Бизнес" будет довольно сложно.

Вот, такой замечательный сайт. Скромный, красивый и понятный.

...ах, да, чуть не забыл! Вся эта красота нужна, чтобы конструировать и проводить интерактивные опросы. Но по-моему, это тут не главное.

Знаете еще хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru