Silicon Power Armor A70: портативный жесткий диск для эстремалов

Компания Silicon Power анонсировала выпуск нового портативного жесткого диска Armor A70 с серьезной защитой от практически любых обычных видов физических повреждений.

Silicon Power Armor A70

Как и его предшественники, Armor A70 соответствует военному стандарту США - MIL-STD-810F 516.5 процедура IV (тест на падение). Наряду с устойчивостью к ударам и вибрации, Armor А 70 прошел водонепроницаемый тест в соответствии со стандартами IEC529 IPX7. Во время проведения теста Armor A70 был помещен под воду на 30 минут, после чего диск нисколько не пострадал и по-прежнему работал в нормальном режиме. Кроме успешного прохождения двух надежных тестов, упомянутых выше, Armor A70 также пыленепроницаем и устойчив к давлению.

Защищенный от воды, давления, вибрации и ударов Armor A70 идеально подходит для пользователей, которые постоянно находятся в движении. Он готов к самым непредвиденным ситуациям, таким как дождь, попадание жидкости или падение. Диск оснащен особым механизмом хранения кабеля.

Armor A70 выполняется в корпусе черного и красного цветов. Решение об использовании именно этого цветового решения является результатом анализа течений моды на 2009 и 2010. Цвет диска - это смесь темно-красного и томатно-красного, который стал модным цветом сезона весна-осень 2010 года.

Накопитель оснащен LED индикатором и интерфейсом USB 2.0 с максимальной скоростью передачи данных в 480 Мбит/сек. Диск поставляется вместе с бесплатным ПО от Silicon Power - SP Widge, которое имеет семь главных функций для защиты и резервного копирования данных. Кроме того, Silicon Power также предлагает с накопителем 60-дневную пробную версию ПО Norton Internet Security.

Silicon Power Armor А70 доступен в моделях ёмкостью в 250, 320, 500 и 640 Гбайт, и имеет два года гарантии.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Transcend Information представила защищённый от ударов и вибраций USB флеш-драйв JetFlash V70 и внешний портативный жёсткий диск StoreJet 25M, которые прошли принятые военными тесты на падение и обеспечат наивысший уровень защиты важных данных.

©  Tom's Hardware