Siemens Enterprise Communications разработал новый продукт для организации видеоконференций

Производитель телекоммуникационного оборудования Siemens Enterprise Communications разработал новый продукт для организации видеоконференций OpenScape Desktop Videoconferencing. Продукт является частью обновленного решения OpenScape UC Suite, которое обеспечивает использование унифицированных коммуникаций на каждом рабочем месте.

OpenScape UC Suite — это мультимедийная платформа корпоративного класса на базе SIP-протокола нового поколения. Программное решение OpenScape Desktop Videoconferencing включено в стандартную конфигурацию нового продукта OpenScape UC Suite и обеспечивает потребности заказчиков в многоточечной видеоконференцсвязи. Обновление также затрагивает флагманский продукт Siemens Enterprise Communications OpenScape Voice в части поддержки протокола IPv6 и протокола безопасности SDES.

Благодаря тому, что OpenScape Desktop Videoconferencing является программным продуктом и не требует специализированного аппаратного обеспечения, продукт может работать на любом компьютере через веб-камеру как простое, недорогое решения для видеоконференцсвязи.

«В этом релизе OpenScape UC Suite интегрирован с OpenScape UC Application, благодаря чему стали доступны возможности организации как регулярных, так и единичных конференций через унифицированные коммуникации, определение статуса пользователя и услуга «единого номера» в том числе для видеосвязи. Также мы добавили индикацию говорящего человека при многоточечной конференции, поддержку аудио и видеопотоков выского качества,» — описывает новинку технический директор компании Владимир Ткачев. — «Благодаря использованию стандартного SIP-протокола система совместима с пользовательскими терминалами LifeSize, Polycom и Tandberg. Продукт будет доступен в России с октября этого года».

Как сообщается, обновления OpenScape UC Suite сокращают общую стоимость владения телекоммуникациями и обеспечивают возможность эксплуатации как в корпоративной ИТ-инфраструктуре, так и получение необходимого набора коммуникационных услуг из облачной или гибридной среды.

©  CNews