BenQ E1465: компактная камера с необычными режимами съёмки

Компания BenQ представила новую компактную фотокамеру BenQ DC E1465 с широкоугольной оптикой, матрицей 14 Мпикс и набором интересных режимов съёмки.

BenQ E1465

BenQ E1465

Фотокамера BenQ DC Е1465 - это легкая, изящная и компактная модель, которая имеет в своем арсенале богатый набор функций в виде 14 Мпикс матрицы, большого и четкого дисплея 2,7", широкоугольного объектива 27 мм, а также расширенных творческих возможностей. Благодаря наличию таких режимов как «Ломо», «Рыбий глаз», «Панорама», HDR (динамического контраста), а также функции «Супер макро», скоростной серийной съемки и функции цветового акцента даже новичок сможет создать необычные и интересные фотографии.

В режиме съемки «Ломо» фотографии приобретают специфический цветовой контраст и насыщенность красок. Режим «Рыбий глаз» позволяет делать фото с эффектом сверхширокоугольного объектива. В режиме съемки «Панорама» фотокамера сама объединяет два или три кадра, давая возможность запечатлеть, например, широкую картину горизонта. Специальный режим HDR необходим для съемки с большими перепадами яркости в кадре. Функция «Cупер макро» поможет рассмотреть мелкие детали, недоступные для обычного взгляда: всего 5 см достаточно для получения четкого фокуса на деталях. Функция ускоренной серийной съемки запечатлит до 30 кадров за 1 секунду в формате VGA. Также очень выразительные снимки получатся благодаря применению функции «Цветовой акцент» - можно выделить фрагменты красного, синего либо зеленого цветов, при этом остальная часть кадра останется черно-белой. В меню фотокамеры предусмотрены подсказки к каждому режиму съемки.

Фотокамера BenQ DC E1465 предназначена для новичков цифровой фотографии. На территории России фотокамера поступит в продажу в четвертом квартале этого года. Стоимость новинки не объявлена.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware