«Техносерв Консалтинг» открывает в Воронеже удаленный центр разработки

Компания «Техносерв Консалтинг», входящая в ГК «Техносерв», объявила об открытии обособленного структурного подразделения по разработке новых решений в городе Воронеж.

Как пояснили в «Техносерв Консалтинг», динамичное развитие бизнеса компании потребовало привлечения большего количества высококвалифицированных ИТ-специалистов для разработки новых решений. Открытие удаленного центра разработки стало возможным благодаря высокому уровню зрелости процессов управления проектами в компании.

Сегодня в подразделение входят разработчики платформы Siebel, работавшие над реализацией проектов «Техносерв Консалтинг» в Сбербанке России, «Связном Банке» и «Промсвязьбанке» и пр. На базе созданного центра разработки планируется создать полноценное R&D-подразделение, отвечающее за развитие всех направлений программирования, существующих в компании «Техносерв Консалтинг». До конца этого года планируется в два раза расширить штат цента, в том числе за счет выпускников воронежских специализированных технических вузов, имеющих отлаженную систему подготовки высококвалифицированных кадров в области разработки, говорится в сообщении «Техносерв Консалтинг».

Как отметил генеральный директор «Техносерв Консалтинг» Кирилл Булгаков, «запуск удаленного центра разработки является естественным шагом в рамках концепции развития компании. Вынесение R&D-подразделения в перспективные регионы, обладающие высококвалифицированными кадрами — это современный тренд ИТ-рынка».

©  CNews