"Комстар" ввел в эксплуатацию зоновую сеть связи в Ханты-Мансийском АО

«Комстар–Объединенные ТелеСистемы»» объявил о вводе в коммерческую эксплуатацию своей дочерней компанией «Тюменнефтегазсвязь» (ТНГС) зоновой сети связи в Ханты-Мансийском автономном округе. Внутризоновая сеть ТНГС станет второй в ХМАО после сети «Уралсвязьинформ», обеспечивающей обмен и транзит трафика с сетями электросвязи согласно новому законодательству.

Для присоединения сетей электросвязи к новой сети зоновой телефонной связи ТНГС организованы точки предоставления услуг в девяти муниципальных образованиях ХМАО. Транзитный зоновый узел связи построен на оборудовании SI2000. Для организации точек присоединения использованы собственная сеть ТНГС и арендованные каналы.

«Реализация зоновой лицензии - необходимый шаг в развитии «Тюменнефтегазсвязь», особенно если учесть, что компания - самый крупный альтернативный оператор связи в ХМАО, доля рынка которого по итогам 2006 года составила 24% - говорит Николай Токарев, и.о. президента "Комстар-Объединенные Телесистемы". – С началом предоставления услуг зоновой сети мы рассчитываем получить дополнительный доход примерно 10-12% от выручки ТНГС».

©  CNews