Canon выпустила новые цифровые видеокамеры DC230/220/210

В конце мая компания Сanon порадовала потребителей новыми цифровыми видеокамерами, которые сочетают в себе удобство,  эксплутационную гибкость и широкую совместимость записи  DVD-дисков и их воспроизведения. Оптика камер позволяет добиваться 35-кратного увеличения (1000-кратный цифровой  “зум”), что является максимальным достижением компании в области оптического увеличения для цифровых видеокамер на сегодняшний день. Благодаря тому, что новый продукт собран на базе мощного сверхбыстрого процессора цифровой обработки изображений  Canon DIGIC DV II, потребитель сможет по достоинству оценить высококачественную цветопередачу и низкую зашумленность изображения при съёмке в слабо освещённых местах. В связи с тем, что фото и видео сигналы обрабатываются процессором раздельно, удаётся добиться оптимальной цветопередачи для каждого из них. 

Canon выпустила новые цифровые видеокамеры DC230/220/210

Технология Super Spectral Coating ("супер" спектральное покрытие), которая предупреждает блики и дифракционные помехи, позволяет получить резкое и чистое изображение при большом оптическом увеличении. В видеокамерах используется система Electronic Image Stabilization (электронная стабилизация изображения). Для моделей DC230 и DC220, процессор DIGIC DV II поддерживает синхронную запись видео и фотосъёмки на карты памяти без ущерба для качества. Формат DV(digital video – формат цифровой видеозаписи), поддерживаемый видеокамерами, позволяет осуществлять запись на двухслойный носитель (R DL), что позволяет увеличить время записи в 1.8 раза, по сравнению со стандартными DVD-дисками для цифровых видеокамер.Каждая из видеокамер оптимизирована  для съёмки профессионального широкоформатного видео (16:9) с высоким разрешением. Широкоэкранный 2.7-дюймовый ЖК-монитор и 0.27-дюймовый цветной электронный видоискатель формата 16:9 позволяют пользователям компоновать кадр и просматривать отснятый материал в том же формате, в котором он будет воспроизводиться на широкоэкранном телевизоре.

При желании каждая из видеокамер может переключаться в стандартный режим записи 4:3. Видеокамера DC230 поступит на рынок, имея в наличии CCD-матрицу разрешением 1.07-мегапикселя, в то время как DC220/210 будут доступны с CCD-матрицой  в 800 тыс пикселей. DVD- видеокамеры Canon DC230/220/210 доступны сейчас у всех авторизированных Canon дилеров по рекомендованной розничной цене $1,049/$899/$799 долларов США соответственно.

©  TechLabs