Shuttle выпустила новую баэрбон-систему SH55J2

Европейское отделение компании Shuttle сегодня представило пользователям сети новую баэрбон-систему SH55J2. Девайс является своеобразным компьютерным «полуфабрикатом». Пользоваться им сразу после покупки невозможно, пользователь вправе сам докупить необходимые комплектующие на свой вкус, а уж только потом окончательно собрать настольную систему.

В результате из Shuttle SH55J2 можно получить не только компактный домашний мультимедийный центр, но и производительную игровую машину. Правда в последнем случае придется позаботиться о хорошем охлаждении. Новинка базируется на платформе с разъемом LGA 1156, под процессоры от Intel, и на чипе H55, пишет HardwarePortal. Все электроника умещается в стильном алюминиевом корпусе J2-типа, габаритами 33 x 21.5 x 19 см. В такую систему можно установить один из процессоров обширного семейства Core i3, i5 или i7. 

Объем оперативной памяти может достигать 16 Гб. К сожалению, в SH55J2 имеется лишь один слот PCI-Express x16, значит о SLI- или CrossFireX-конфигурации придется забыть. Зато достаточно места для установки одного двуслотового ускорителя. На материнской плате присутствует четыре разъема SATA 3.0 Gbps, кард-ридер выведен на фронтальную панель корпуса. В комплект поставки входит блок питания на 300 вт. Стоимость Shuttle SH55J2 в Европе составит около €251.

©  Компьютеры KM.RU