Shogun 2: Total War: шестая часть легендарной стратегии - стильный японский видеоанонс

Компания «1С-СофтКлаб» сообщила о том, что игра Shogun 2: Total War находится в разработке. Это уже шестой проект легендарной серии исторических стратегий.


Как и Shogun: Total War - дебютная игра серии, выпущенная десять лет назад, - новый проект посвящен средневековой Японии. Множество свежих идей, реализованных на базе современных технологий, призваны сделать Shogun 2: Total War по-настоящему революционной стратегией, какой в свое время стала ее предшественница.

Середина XV столетия. Феодальная Япония, некогда находившаяся под властью императора, раздроблена и поделена между множеством враждующих кланов. В роли даймё - лидера одного из них - игроку предстоит воевать, решать разноплановые хозяйственные вопросы и вести тонкую дипломатическую игру, чтобы добиться главной цели: прекратить междоусобные распри и объединить страну под своим началом, став правителем всей Японии.

В Shogun 2: Total War будут представлены все прославившие серию особенности, в частности грандиозные сражения на суше и на море, воплощенные с помощью трехмерной графики, а также тактическая карта кампании. Работая над искусственным интеллектом, создатели проекта черпали вдохновение в трактате знаменитого древнекитайского полководца и мыслителя Сунь Цзы «Искусство войны», оказавшем сильное влияние на развитие японского военного дела. Анализ древних текстов помог реализовать несложную для понимания, но в то же время глубокую стратегическую составляющую игрового процесса.

«Работая над игрой Shogun 2: Total War, мы используем новейшие технологии, чтобы воссоздать одну из самых захватывающих гражданских войн в истории - говорит Майк Симпсон, креативный директор The Creative Assembly и основатель серии Total War. - С тех самых пор, как мы выпустили проект Shogun: Total War десять лет назад, команда The Creative Assembly мечтала использовать весь накопленный опыт, чтобы снова перенести действие Total War в феодальную Японию».

Мировой релиз стратегии Shogun 2: Total War, которая разрабатывается эксклюзивно для ПК, состоится в 2011 году.

Ранее наша редакция сообщала, что «облачный» игровой сервис Gaikai в скором времени, похоже, предложит возможность владельцам интернет-планшета iPad (обзор Apple iPad доступен на страницах THG.ru) сыграть в культовую игру: самую популярную MMORPG - World of Warcraft.

©  Tom's Hardware