Sharp Aquos LE630/LE632: ЖК-телевизоры на базе панелей Full HD X-Gen

Компания Sharp Electronics представила новые ЖК-телевизоры серии Sharp Aquos LE630/LE632, богатый набор функций которых превращает их в универсальные мультимедийные системы.

Sharp Aquos LC-40LE630E

Sharp Aquos LC-40LE630E

Используя интегрированный медиапроигрыватель на новых телевизорах можно просматривать фотографии и проигрывать видео и музыку через порт USB или DLNA . Также с ТВ можно зайти в Интернет, используя пульт ДУ: функция Aquos NET+ обеспечивает бесплатный доступ во всемирную сеть и дает возможность установить до 70 различных виджетов, например, платформу «видео по запросу» Viewster. С такой функциональностью своего ТВ телезрители могут проверять свою электронную почту или просматривать любимые сайты. А с помощью электронного программного гида (electronic program guide, EPG) всегда можно посмотреть программу передач на неделю вперёд.

В новых моделях телевизоров серий Aquos LE630/632 встроена ЖК-панель Full HD X-Gen, что обеспечивает высокое качество изображения. В них использованы технологии развёртки в 100 Гц и фоновой светодиодной подсветке. У ЖК-телевизоров серий LE630/632 чрезвычайно низкий уровень энергопотребления, им присвоен класс эффективности А+.

Новинки предлагают многочисленные варианты подсоединения, включая SCART, HDMI, слот для карт CI+ и USB-порт. В ЖК-телевизорах серии LE630 встроено два HD-тюнера (DVB-T, DVB-C), а телевизоры серии LE632 также оснащены тюнером DVB-S2, который обрабатывает спутниковые, кабельные и антенные сигналы, что избавляет от необходимости приобретать отдельный тюнер для каждого вида сигнала.

Размер экрана ЖК-телевизоров серий Aquos LC-LE630E и LC-LE632E - 32 и 40 дюймов (80 см и 102 см соответственно). Обе серии телевизоров будут доступны в Украине начиная с третьей декады августа 2011 года. Рекомендованная цена для серии Aquos LE630E: 32-дюймовая модель - 7 тысяч грн, ($875), 40-дюймовая - 10 тысяч грн ($1250), Рекомендованная цена для серии Aquos LE632E не намного выше: 32-дюймовый телевизор - 7,5 тысяч грн, ($940), 40-дюймовый - 11 тысяч грн ($1380),

Ранее редакция THG.ru отметила, что в настоящее время на рынке массового потребления не последняя роль отводится трёхмерным играм и фильмам, хотя у врачей всё ещё остаются вопросы о последствиях длительного воздействия стереоскопии на здоровье человека. Ведь, по сути, 3D-технология - это оптическая иллюзия. Мы играем с собственным разумом, заставляя наш мозг видеть три измерения в двухмерной плоскости; мы "видим" глубину на плоской поверхности. Любой, кто смог увидеть динозавра на одной из тех пёстрых картинок в торговом центре (называемых стереограммами), знает, что, если смотреть на картинку достаточно долго, даже начинает болеть голова. Так насколько же это вредно? Что об этом говорят авторитетные источники, и что думают на этот счёт производители техники с поддержкой 3D? Редакция THG.ru решила разобраться в этом вопросе и даёт ответы на насущные вопросы в статье «3D: влияние на зрение и мозг».

©  Tom's Hardware