RAGE: id Software практически закончила работу

Компания id Software сообщила, что работа над будущим боевиком RAGE практически завершена. Игру стоит ожидать в продаже уже этой осенью.

RAGE

Один из директоров компании Тим Уиллитс (Tim Willits) подтвердил, что команда разработчиков RAGE уже подошла к последнему этапу создания новой игры. Новейший шутер будет использовать новый искусственный интеллект, и поступит в продажу для Xbox 360, PlayStation 3 и Windows PC уже 7 октября.

На данный момент разработчики заканчивают оптимизацию графики в версиях RAGE для Xbox 360 и PlayStation 3. Необходимость в доработке графики на консолях заключается в том, что, как сообщил Тим Уиллится «консоли отличаются от ПК тем, что большинство данных считывается с диска». Но, как заверяет представитель id Software, к моменту релиза команда сможет сделать графику на консолях гладкой и чёткой.

На официальном сайте проекта уже открылся предзаказ на боевик, доступный и в России.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware