Sharp сокращает объёмы производства ЖК-панелей для 9,7" моделей Apple iPad

Ранее в нашей новостной ленте мы сообщали о том, что в 2013 году спрос на планшетные компьютеры Apple уменьшится. Отраслевые источники также делятся информацией, согласно которой в первом квартале этого года 9,7" моделей Apple iPad будет выпущено меньше на 40%, чем обычно.

apple_ipad4_1

Это объясняется тем, что в первом квартале каждого года компьютерный рынок переживает традиционное затишье, а также растущей популярностью iPad Mini, на выпуске которого корпорация из Купертино намерена сконцентрировать усилия разработчиков. Осведомители из цепочки поставщиков сообщают, что компания Sharp, занимающаяся поставкой ЖК-панелей для планшетов Apple практически полностью прекратила изготовление матриц для 9,7" iPad. Возобновление работ начнётся в конце первого квартала.

Тем не менее, специалисты Sharp не сидят без дела: они трудятся над созданием ЖК-панелей для планшетов iPad и iPad Mini следующего поколения. Если Sharp не справится с возложенной на неё задачей в полном объёме, Apple вынуждена будет прибегнуть к помощи LG Display и Samsung Display.

Ранее редакция THG публиковала обзор Apple iPad Mini, в котором были изучены вопросы, касающиеся производительности планшета, качества его дисплея, особенностей функционирования и дизайна. Подробности доступны в статье "Apple iPad Mini: обзор и тест".

©  Tom's Hardware