"Refuel" - удобный топливный менеджер

Обзор опубликован в рамках проекта поддержки разработчиков.

Новый помощник по подсчету затрат на топливо. Приложение очень специализированное, но при этом очень удобное. Простым жестом «слайд» можно получать доступ к любой статистике и контролировать денежные расходы, пробег и расход топлива.

Разработчик: «Refuel» — удобный топливный менеджер

Версия: 1.0.0

Русский интерфейс: Да

Технические требования: iOS 5.0

Категория: Контроль финансов

Refuel — приложение для контроля топлива вашего транспортного средства. Изначально приложение создавалось для личного пользования, так как уже существующие решения не удовлетворяли всем требованиям. Но по мере разработки стало ясно, что продуктом нужно поделиться, так как «Заправщик» (Refuel) получился очень удобным и простым. В первую очередь, его использование полностью избавит вас от чеков и записей на листочке, а поскольку «Заправщик» может хранить данные в iCloud, то еще и сохранит информацию на долго.

Refuel

Во вторых — мы ориентировали приложение на людей возрастом около 30-ти лет. Большие иконки, удобные кнопки, яркое и дорогое оформление тому подтверждение. Его не стыдно запускать на своем смартфоне и показывать статистику друзьям и коллегам. Небольшой упор на дизайн дал возможность не стесняться его использовать! «Saves money and environment» гласит надпись на старте, что рекомендует пользователя как человека, который заботиться не только о своих деньгах, но и об окружающей среде, контролируя потребление ресурсов.

Мы много раз тестировали приложение на АЗС, подбирая правильный размер кнопок, шрифтов. И теперь большая зеленая панель заправки рассположена так, чтобы нажать на нее было как можно проще. Как и планировалось изначально, приложение соответствует принципу — «получать результат максимум в два клика» и заполнение «Заправщика» происходит также.

К тому же само по себе приложение не перегружено лишними функциями, а выполняет только контроль трех параметров: расход топлива, пробег и затраты.

Если слайднуть нижний бампер вверх — откроется статистика для текущего профиля автомобиля, где показаны важные параметры и индикаторная подсветка изменения по отношению к предыдущим записям. Важным, в данном случае является расход топлива. Чувствительность к колебаниям установлена в радиусе 2-х процентов и если расход ползет вверх, об этом сообщит индикатор стрелки, что так же справедливо и для пробега.

Наше приложение позволяет создавать отдельные профайлы для неограниченного количества и вида транспортных средств. Никаких ограничений, кроме объема памяти вашего смартфона не установлено. Вы можете создавать сколько угодно новых профилей. Каждый профиль хранит свою собственную статистику и чтобы получить к нему доступ, достаточно прокрутить колесико в верхней части приложения. Вы легко можете удалять или переименовывать профили не нарушая целостность структуры данных.

Финальным решением перед выпуском было добавление возможности хранить базу данных в iCloud. Теперь вашим данным ничего не угрожает и вы можете удалить приложение без потерь. Но помните, что восстановление станет возможным только тогда, когда вы подключены к интернету и все время работали с включенной настройкой iCloud.

Еще более упрощая жизнь пользователя, при смене валюты приложение предложит ввести курс к новой, чтобы пересчитать все данные. Но если валюта изменена случайно — можно все вернуть кликнув на соответствующую кнопку.

Настройки приложения вынесены отдельно в системные и не мешают основной работе. В самих же настройках есть возможность изменять валюту, единицы отображения (миль на галлон или литров на 100 км.) и устанавливать мелкие опции самой программы.

В дополнение мы добавили возможность поделиться в фейсбуке картинкой, чтобы запечатлеть момент отображаемых данных для друзей.

Сейчас в планах множество интересных апдейтов и новшеств, но пока решаем устанавливать ли плату за это приложение. В любом случае до версии 1.0.1 приложение будет 100% бесплатным, так что рекомендуем скачать его хотя бы про запас ;).

Ждем ваших комментариев и предложений. Очень внимательно прислушиваемся к рекомендациям по улучшению программы, особенно итересные реализуем.

Стоимость: Бесплатно

Обсуждение на 4pda: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=422645

Ссылка на Apple Store: https://itunes.apple.com/ru/app/refuel/id583843587?mt=8

©  4PDA