SGI Origin 400: интегрированная блэйд-система для малого и среднего бизнеса

Компания SGI, поставщик решений для HPC и ЦОД, объявила о доступности Origin 400 - интегрированной блэйд-системы, которая сочетает в себе среды для вычислений и хранения данных (SAN). Система предназначена для использования в удаленных офисах или малых и средних предприятиях. Origin 400 поддерживает приложения виртуализации, обеспечивая максимальную гибкость и сокращая затраты на аппаратные средства. Многочисленные сертификаты производителей ПО, включающие сертификат VMware, Linux, SAP, Microsoft Windows, Microsoft Exchange and Microsoft SQL Server подтверждают совместимость с большим количеством приложений.

SGI Origin 400

Origin 400 - единая платформа, способная одновременно функционировать как web-, e-mail-сервер, сервер приложений, а также как сервер базы данных. Его удобно использовать во множестве компаний самых разных отраслей, включая региональные офисы учреждений здравоохранения, образования, администрациях местного значения, небольших компаниях розничной торговли, разработки ПО, колл-центрах, а также в банках, финансовых и юридических организациях.

«Origin 400 является хорошим дополнением к нашему продуктовому портфолио, - отметил Тони Каррозза (Tony Carrozza), вице-президент SGI по продажам, - Origin 400 - это новый продукт, демонстрирующий высокую производительность, управляемость и легкость в использовании и позволяющий небольшим компаниям избежать ненужных затрат на комплексную ИТ-инфраструктуру».

Новое решение масштабируется до шести 2-сокетовых блэйд-систем и 14 SAS дисков в 6U шасси. В системе присутствует интегрированный Gigabit Ethernet и удобная для пользователя система управления. Origin 400 построен на базе процессоров нового поколения Intel Xeon серии 5600, что позволяет увеличить производительность, а также энергоэффективность и плотность вычислений до 72 ядер на систему.

Основные компоненты, такие как источники питания, вентиляторы, RAID контроллеры и сетевые коммутаторы, являются резервируемыми с «горячей» заменой для более быстрого обслуживания. Интегрированная система управления обеспечивает легкую установку, администрирование и управление.

«Мы видим тенденции к широкому спросу на блэйд-системы, которые сочетают в себе функции серверов и хранения данных, - отметил Jed Scaramella, старший аналитик в области серверных систем компании IDC. - Система SGI не только расширит продажи компании, но и поможет реселлерам обеспечить решениями малые и средние компании».

Ранее редакция THG сообщала, что компания Fujitsu объявила о выпуске нового поколения двухпроцессорных серверов Primergy архитектуры x86, которые сочетают в себе эффективное аппаратное обеспечение, выгодные сервисные предложения, а также решения для выполнения комплексных сценариев виртуализации. Среди новинок - блейд-серверы Primergy BX920 S2 и BX922 S2.

©  Tom's Hardware