SGI: процессоры AMD Opteron 4000 - во всей линейке серверных продуктов

Компания SGI, мировой производитель HPC-систем и решений для ЦОД, объявил о поддержке новых процессоров AMD Opteron 4000 серии в своих серверных продуктах. Новые серверы на базе технологий AMD Opteron 4100 отличаются высокой производительностью при наименьшем потреблении электроэнергии.

sgi

В настоящее время на базе процессоров AMD производятся модели серверов SGI CloudRack и Rackable, которые могут устанавливаться как в традиционных ЦОДах, так и в модульных датацетрах ICE Cube. Процессоры AMD Opteron 4100 отличаются наименьшим потреблением электроэнергии и лучшим показателем производительность/ватт, что является крайне важным в рамках стратегии Eco-Logical компании SGI.

Новые модели серверов CloudRack обеспечивают максимальную вычислительную плотность. Каждый контейнер системы CloudRack поддерживает одно и двух-сокетовые системы, а также может содержать до восьми дисков. Сервера серии Rackable доступны в форм-факторах 1U и 2U половинного размера, с возможностью масштабирования до 1 104 ядер на 46U шкаф.

Ранее редакция THG сообщала, что компания HP представила новые возможности серверных решений HP BladeSystem, при помощи которых заказчики смогут остановить беспорядочное разрастание ИТ-инфраструктуры, сократить эксплуатационные расходы и направить сэкономленные миллионы долларов на внедрение организационных инноваций.

©  Tom's Hardware