Service Pack 1 для Windows 7 уже не за горами

Через систему распространения обновлений для ОС Windows Windows Update стало доступно специальное обновление KB976902, предназначенное для упрощенной установки определенных версий будущих обновлений для всех изданий Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Оно является необязательным (на данный момент) для установки, но после ее завершения его нельзя удалить.

В Сети появились сведения о том, что этот же апдейт требовался для установки бета-версии Service Pack 1 для Windows 7, а его повторное распространение свидетельствует о том, что данный пакет уже готов.

Блогеры, применив сравнительный метод к анализу даты возможного выпуска Service Pack 1, вычислили, что это может быть уже 18 января (второй сервис-пак для Windows Vista и третий для Windows XP были выпущены во вторник, а первый для Windows XP – в понедельник), то есть в ближайший вторник. Microsoft не комментирует появившуюся информацию. Заметим, что выпущена специальная утилита, которая может остановить процесс загрузки и установки сервис-пака на корпоративных системах.

©  CNews