Fujitsu ScanSnap S1100 облегчает мобильное сканирование в «облачные» хранилища данных

Компания PFU Imaging Solutions Europe – дочерняя компания Fujitsu – объявила о выпуске нового ультракомпактного мобильного сканера ScanSnap S1100, оснащенного портом USB и пакетом программного обеспечения (в который вошли программы ScanSnap Manager, Abbyy FineReader, Evernote, CardMinder). ScanSnap S1100 передает нажатием одной кнопки печатные, графические или рукописные документы на ПК или Mac и поддерживает с помощью интегрированного интерфейса прямой доступ к Google Docs, Evernote и другим «облачным» приложениям, говорится в сообщении Fujitsu.

Компактный сканер ScanSnap S1100 обеспечивает быстрое сканирование документов за круглым столом конференц-зала, на стенде обслуживания клиентов и передачу информации коллегам из поезда или самолета. Хорошо продуманная конструкция сканера с двумя откидными крышками создает оптимальные условия для точной прямой подачи сканируемого документа и его автоматического перевертывания при двухстороннем сканировании, утверждают в Fujitsu. В закрытом состоянии крышки хорошо защищают сканер во время транспортировки.

Среди ключевых возможностей ScanSnap S1100 можно отметить: функцию индексации — упрощает и ускоряет процесс создания просматриваемых файлов PDF, выделенные в документе слова или фразы трансформируются в поисковые ключевые слова; функцию автоматического выравнивания и обрезки по формату — обеспечивает подгон сканированного изображения до фактического размера формата листа и проводит корректировку перекошенных или перевернутых документов; функцию управления данными визитных карточек — c помощью программ CardMinder для Windows или Cardiris для Mac OS (стандартный комплект поставки) устройство сканирует информацию с визитных карточек в электронные адресные справочники или экспортирует её в системы управления контактными данными (CRM); функцию поточного сканирования документов (CDF) — обеспечивает сканирование в безостановочном режиме до восьми страниц формата A4 в минуту (7,5 секунды на одну страницу), интеллектуальное ПО ScanSnap автоматически комбинирует сканированные листы в многостраничный файл с учетом их правильной последовательности; производительность — одним нажатием кнопки программа ABBYY FineReader для сканеров линейки ScanSnap преобразует сканированные документы в редактируемые файлы Word, Excel и PowerPoint.

Находясь в пути, пользователям не придется тратить время на поиск кабеля питания или подходящего адаптера. Сканер ScanSnap S1100 оснащен всем необходимым – нужно только иметь под рукой кабель USB. Маленький и легкий сканер семейства Fujitsu ScanSnap весит всего лишь 350 граммов и имеет габариты 273x47x34 мм, что позволяет без проблем поместить его в любую сумку для ноутбука, подчеркнули в Fujitsu.

Сканер Fujitsu ScanSnap S1100 можно приобрести уже сейчас в магазинах специализированной торговли по рекомендованной розничной цене €163/£135/$211 (без НДС).

©  CNews