Sennheiser HD 800: первые ощущения от наушников за...

Одному из членов команды Electronista на выставке CES удалось послушать новые наушники от легендарной компании Sennheiser — HD 800. Судя по картинкам, даже без слов счастливчика можно сказать, что дизайн HD 800 кардинально отличается от предшественников, напоминая нам о том, что на дворе уже не XX, а XXI век...

Sennheiser HD-800

Однако сильно ли изменилась техническая составляющая новых головных телефонов по сравнению с теми старичками прошлого века — HD 600 и HD 650? Производитель говорит о том, что благодаря новым 56-мм кольцеобразным преобразователями наушники теперь могут воспроизводить частоты в диапазоне 6 — 51 000 Гц. Кроме этого, кольцеобразная форма позволяет звуку распространяться более «естественно». Также, по словам компании, HD 800 превосходно и «честно» передают низкие частоты, при этом не завышая амплитуду в диапазоне высоких частот. Подобная проблема частично наблюдается в наушниках HD 600, но нелинейность АЧХ в них усугубляется в случае, когда пользователь подключает их к маломощному источнику питания. Справедливости ради, стоит отметить, что по линейности АЧХ  и «честности» воспроизведения звука HD 600 многими профессионалами признаются лучшими наушниками в своём классе. Цена в 9-12 тысяч рублей это лишь подтверждает. Что же касается новинки, то, не имея возможности сейчас сравнить две модели, слепо верить компании на слово, мы считаем, не стоит.   

Sennheiser HD-800

Как отмечает коллега из команды Electronista, звук HD 800 не может оставить равнодушным. По сравнению с HD 650, говорит он, звук не кажется слишком сильно «приукрашенным», чему, без всяких сомнений, будут рады профессионалы из числа музыкантов, работающих над сведением и мастерингом композиций в студиях.

Поставки новых наушников Sennheiser HD 800 — которые, кстати, производятся в Германии с небольшой скоростью, так как собираются вручную — начнутся в начале весны. И, наконец, самое главное — цена. Стоимость наушников будет составлять одна тысяча четыреста долларов ($1400). 

Sennheiser HD-800

Sennheiser HD-800

Sennheiser HD-800

Узнать больше об интересных устройствах и гаджетах, представленных на выставке CES.

© CyberStyle.ru по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru