CES 2009: Zotac представила миниатюрную системную плату с полноценным PCI Express 2.0 и модулем WiFi

Zotac International, один из основных производителей материнских плат и графических адаптеров, основанных на решениях nVidia, представила на выставке потребительской электроники CES 2009 новейшую платформу для процессоров Intel со встроенной графикой nVidia GeForce 9300 - материнской платы Zotac GeForce 9300-ITX WiFi.

Zotac GeForce 9300 ITX WiFi Board

Она сочетает в себе мощность графического процессора GeForce 9300 с процессорами Intel для создания платформы малых размеров.
Графический процессор nVidia GeForce 9300, составляющий основу материнской платы, содержит в себе 16 потоковых процессоров, конфигурируемых для приложений, поддерживающих DirectX 10, OpenGL 2.1 и CUDA. Графический процессор платы также поддерживает технологию NVIDIA PureVideo HD, что позволяет просматривать видео стандартного разрешения в хорошем качестве даже при высоких разрешениях.

Zotac GeForce 9300 ITX WiFi Board


Zotac GeForce 9300 ITX WiFi Board specifications

"Zotac GeForce 9300-ITX WiFi является прекрасным инструментом для создания домашнего кинотеатра на базе компьютера. Соединяя эффективность процессоров Intel и графического процессора с поддержкой PureVideo HD в форм- факторе mini-ITX, материнская плата идеально подходит по размеру практически для каждого компьютера," - так прокомментировал выход новинки Карстен Бергер, директор по маркетингу Zotac International.

Zotac GeForce 9300 ITX WiFi Board

Эта системная плата создана для работы с высокопроизводительными приложениями и имеет полноценный слот PCI Express 2.0 x16, обеспечивающий совместимость с мощными видео адаптерами Zotac GeForce. В форм-факторе mini-ITX также реализована технология Hybrid SLI для работы с графическими картами GeForce восьмого и девятого поколения.

Zotac GeForce 9300 ITX WiFi Board Box


На плату предоставляется расширенный гарантийный пакет от Zotac (более подробную информацию можно получить на официальном сайте производителя)

©  Tom's Hardware