SELA автоматизирует бизнес-процессы на базе ERP SAP for Retail

Корпорация SELA, производитель одежды в стиле casual, и компания SAP, мировой поставщик решений для управления бизнесом, объявили о начале нового проекта по внедрению ERP SAP for Retail.

Фирменная сеть SELA — это система унифицированных торговых предприятий, развивающаяся по системе франчайзинга. Первопроходец российского fashion-ритейла, SELA, реализовав концепцию фирменной розничной торговли, прошла путь от небольших магазинов для всей семьи до общенационального одежного бренда. Для дальнейшего роста и достижения стратегических целей компании требовалась новая система управления информацией, которая смогла бы обеспечить рост и развитие корпорации. После двух лет самостоятельных исследований, общения с представителями различных вендоров и исследования бизнес-процессов SELA, проведенного внешней независимой консалтинговой компанией, руководством SELA было принято решение о старте проекта по автоматизации основной деятельности на базе решений ERP SAP for Retail.

В объем первого этапа проекта входит автоматизация управления розницей и контроля за финансовыми потоками на основе отраслевого решения ERP SAP for Retail. Как ожидается, такой подход позволит заказчику оптимизировать логистические потоки, повысить гибкость, эффективность и управляемость предприятия, оперативно реагируя на спрос покупателей и современные тенденции рынка.

Выбор руководства SELA был сделан после двух лет тщательного изучения функциональных и технических возможностей, в том числе по отношению к конкурентам SAP на розничном рынке, в части управления и планирования ассортимента, аналитики, управления взаимоотношениями с клиентами и задач, связанных с управлением хозяйственной деятельностью. Одним из ключевых факторов в пользу решения SAP явилась интегрированность системы, которая позволит работать компании в едином информационном поле в разрезе всех направлений бизнес-деятельности, говорится в сообщении SAP.

«Мы придерживаемся мнения, что информационные технологии — это возможность обеспечить качественное управление компанией в условиях всестороннего развития бизнеса. Внедрение SAP ERP позволит нам автоматизировать основные бизнес-процессы товарной логистики и финансов. Мы ожидаем успеха от запланированного внедрения и смотрим с уверенностью в будущее», — заявил Олег Шалгинских, директор по информационным технологиям, корпорация SELA.

«В настоящее время рынок диктует совершенно новые требования к оперативности бизнес-процессов, в результате внедрения корпорация SELA хочет получить инструмент управления, который позволит ключевым пользователям быстро и качество анализировать данные и принимать управленческие решения, основанные на самой актуальной и полной информации», — отметил со своей стороны Игорь Богачев, генеральный директор SAP СНГ.

©  CNews