Релиз SeaMonkey 2.2

Состоялся выход пакета приложений для Интернета - SeaMonkey 2.2. Проект использует движок Gecko, такой же, как и в недавно вышедшем Firefox 5.

И соответственно, как и вышеупомянутый веб-браузер от Mozilla, предлагает пользователям ускоренную прорисовку страниц, оптимизацию работы JavaScript, а также устранение некоторых проблем при работе с памятью и сетью. Также SeaMonkey впервые реализует поддержку CSS анимации. Улучшена проверка орфографии для некоторых языков, а также была проведена работа по обновлению реализации стандартов HTML5, XHR, MathML, SMIL.

Разработчики подчеркивают, что вследствие проблем с безопасностью WebGL-содержимое теперь не может загружать текстуры с различных доменов одновременно. К тому же релиз SeaMonkey включает текущие исправления всех найденных к данному моменту уязвимостей для Firefox 5.

Напомню, что пакет включает в себя веб-браузер с поддержкой работы с электронной почтой и группами новостей, клиент IRC и средство редактирования HTML-кода. SeaMonkey локализован на 21 языке, распространяется для ОС Windows, Linux, MacOS X.

Примечание к выпуску

Список изменений

Скачать

©  Linux.org.ru