Seagate: гибридные HDD скорее, чем «чистые» SSD

Во время проведенной недавно телефонной конференции, исполнительный директор компании Seagate Стив Лучо (Steve Luczo) сообщил, что не видит будущего у SSD, как отдельного продукта. Также г-н Лучо добавил, что когда он приобрёл MacBook Air прошлого поколения, то был очень недоволен недостатком места в системе хранения (в этом ноутбуке использовался SSD).

Seagate Momentus

Компания, похоже, склоняется к мысли, что гораздо выгоднее и удобнее использовать гибридные накопители, сочетающие преимущества традиционных жёстких дисков и быстрых SSD.

Ранее редакция THG.ru отметила, что твёрдотельные накопители (SSD), на первый взгляд, обладают всеми преимуществами: ёмкость до 512 Гбайт, потрясающая производительность, низкое энергопотребление и слабый нагрев, высокая эффективность и невероятная физическая надёжность. Но в реальности SSD далеко не идеальны, поскольку есть и ограничения, и недостатки. В нашей статье мы рассмотрели детали, которые следует знать о технологии SSD, так как она всё шире продвигается в разные сферы бизнеса и в домашнее окружение.

©  Tom's Hardware