Scythe Kama Cross: кулер-перекресток

Как стало известно редакции THG.ru, компания Scythe объявила о выпуске нового процессорного кулера, получившего название Kama Cross. По полученной нами информации, устройство охлаждения может быть установлено практически на все существующие на данный момент процессоры. Как сообщается, кулер может быть установлен на процессорные гнезда Intel Socket 478/LGA 775, AMD Socket 754/939/940/AM2. Размеры этой новинки составляют 140x120x132 мм, а вентилятор, использующийся для охлаждения ребер радиатора, имеет 100 мм в диаметре.

Scythe Kama Cross

Скорость вращения лопастей составляет 1500 об/мин, при этом уровень издаваемого шума колеблется в районе 22 дБ. Как сообщают наши источники, вес новинки - 530 грамм.

По сообщениям разработчиков, новая конструкция из двух радиаторов, стоящих под углом друг к другу, позволяет улучшить охлаждение не только радиатора, но и компонентов материнской платы, находящихся в районе процессорного гнезда. Вместе с тем, новинка позволяет заменить родной 100 мм вентилятор на более привычный и стандартный 120 мм.

©  Tom's Hardware