Журнал SC Magazine назвал IBM лучшей компанией в индустрии ИТ-безопасности

САН-ФРАНЦИСКО, 4 марта 2010 г. — Корпорация IBM объявила о том, что авторитетное международное издание SC Magazine удостоило ее звания "Best Security Company" («Лучшая компания в индустрии информационной безопасности»). Присуждение этой награды, которая служит признанием лидерства IBM в отрасли информационных технологий и высокой оценкой выдающихся решений IBM по обеспечению ИТ-безопасности, состоялось вчера на ежегодной церемонии SC Awards Gala, прошедшей в Сан-Франциско и приуроченной к конференции RSA Conference – ведущему всемирному форумом по актуальным проблемам информационной безопасности.

На протяжении почти 50 лет IBM помогает бизнесу и правительствам защищать их критически важные инфраструктуры с помощью решений, которые выходят далеко за рамки просто наборов из отдельных узкоспециализированных нишевых продуктов. Клиенты IBM выбирают наиболее всеобъемлющие решения и сервисы, охватывающие вопросы защиты приложений и данных, управления авторизацией и доступом, предотвращения ИТ-угроз, обеспечения безопасности систем, служб электронной почты и сред «вычислительного облака» (cloud computing), шифрования информации, а также соблюдения соответствующих требований законодательных актов и регуляционных норм.

«Этой наградой Best Security Company Award наши арбитры признали лидирующую роль IBM в непрерывной борьбе по информационной защите бизнесов, клиентов и данных, — подчеркнула главный редактор журнала SC Magazine Иллена Армстронг (Illena Armstrong). — IBM работает на переднем крае этого направления, помогая компаниям успешно решать все новые и новые проблемы ИТ-безопасности».

Экспертные знания, практический опыт и ресурсы IBM в области информационной безопасности являются одними из лучших и обширных в отрасли – благодаря всеобъемлющему сквозному подходу к ИТ-защите, охватывающему людей и их идентификационную информацию, приложения и данные, цифровые и физические инфраструктуры, нормативные требования и стандарты.

Достижения и возможности IBM в области информационной безопасности:

  • Программное обеспечение и сервисы IBM ежедневно управляют более семью миллиардами событиями безопасности
  • База данных группы исследований и разработок IBM X-Force® отслеживает свыше 48000 уязвимостей ИТ-безопасности и предоставляет рекомендации клиентам и широкой компьютерной общественности, как бороться с существующими и новыми угрозами
  • Решениями и инициативами в области информационной безопасности занимаются в IBM 15000 исследователей, разработчиков и экспертов со всего мира
  • IBM контролирует и управляет инфраструктурами безопасности более 4000 клиентов через свои операционные центры IBM Security Operations Centers по всему миру
  • IBM является обладателем более 3000 патентов на изобретения, которые позволяют клиентам защищать свою информацию и процессы.

IBM и другие обладатели наград 2010 Excellence Awards были выбраны большой экспертной группой, включающей ведущих руководителей департаментов ИТ-безопасности крупных, средних и малых предприятий со всех основных вертикальных рынков. Эта группа, представляя интеллектуальный потенциал индустрии информационной безопасности, отражает мнение широкого спектра читателей SC Magazine.

«Конвергенция физической и цифровой инфраструктур открывает новые возможности, но вместе с этими возможностями приходят новые сложности и новые риски, — отметил Эл Золлар (Al Zollar), генеральный менеджер IBM Tivoli Software. — IBM помогает клиентам в формировании интеллектуальной системы ИТ-защиты, стимулируя их инновации. Мы чрезвычайно горды высокой оценкой редакции и читателей SC Magazine наших достижений и нашего комплексного сквозного подхода к информационной безопасности».

Являясь одной из самых престижных в отрасли программ профессионального награждения, SC Awards вот уже в течение десяти лет отмечает призами компании и их уникальные продукты, вносящие выдающийся вклад в развитие индустрии ИТ-безопасности. Дополнительную информацию и подробный список категорий и победителей можно получить на Web-сайте www.scmagazineus.com/awards (cсылка вне сайта ibm.com).

Более подробную информацию об инициативах и решениях IBM в области информационной безопасности можно получить на Web-сайте www.ibm.com/services/ru/index.wss/itservice/gbs/ru000405.

©  IBM developerWorks