Компания SAS подвела итоги 2008 года

Компания SAS на этой неделе подвела итоги своей работы в 2008 году и рассказала о планах на будущее.

Рост годового дохода продолжился: в 2008-м доходы компании достигли рекордной отметки в 2,26 млрд долларов (5,1% роста по сравнению с прошлым годом). Отметим, что наибольший рост был достигнут в области аналитики, интеллектуального анализа данных Data Mining и решений, помогающих организациям удерживать старых клиентов и привлекать новых, управлять рисками и оптимизировать процессы.

"В тяжелые времена компании фокусируются на повышении эффективности управления своим бизнесом", - отметил Джим Гуднайт, исполнительный директор и владелец компании SAS.

Что касается России и стран СНГ, то в 2008 году SAS удалось и здесь добиться высоких показателей роста. Так, из общего объема продаж SAS в странах Центральной и Восточной Европы 34% пришлись на Россию и другие страны СНГ.

SAS объемы продаж по отраслям в России

SAS структура прибыли в СНГ

В будущем же, по словам представителей SAS, компания планирует продолжить инвестировать в технологии и решения, помогающие клиентам повысить эффективность своего бизнеса. В частности, готовится к релизу высокопроизводительная платформа SAS 9.2.

©  @Astera