SAP приобрела TechniData AG

Компания SAP AG объявила о своем намерении приобрести компанию TechniData AG, которая является поставщиком решений по обеспечению безопасности продукции и охране труда, здоровья и окружающей среды. Данное поглощение соответствует стратегии компании SAP по дополнению существующих приложений и решений инновационными технологиями.

"SAP и TechniData удовлетворены эффективным и долговременным сотрудничеством. И мы в восторге от того, что становимся частью семьи SAP. Мы верим, что масштабы разработок и ресурсов компании SAP в сочетании с нашим опытом в сфере разработки решений по обеспечению охраны труда, здоровья и безопасности продуктов помогут нам увеличить число клиентов во всем мире, осознающих важность повышения устойчивости своих предприятий", - отмечает Юрген Шваб, председатель правления компании TechniData AG.

"Устойчивая деятельность означает целостность управления экономикой, экологическими и социальными рисками и возможностями. Благодаря информационным технологиям организации могут реализовывать стратегии по обеспечению устойчивости так, чтобы обеспечить как краткосрочную, так и долговременную рентабельность. Компании SAP и TechniData разделяют этот комплексный взгляд на обеспечение устойчивости. В результате наши клиенты получают однородную инфраструктуру ИТ, пониженную стоимость интеграции и современные процессы по обеспечению устойчивости в сочетании с комплексными возможностями аналитики и отчетности", - отмечает Питер Граф, руководитель и исполнительный вице-президент отдела решений по обеспечению устойчивости компании SAP.

По прогнозам SAP, поглощение будет завершено в начале третьего квартала 2010 года. Условия и стоимость приобретения пока не разглашаются.

©  @Astera