SAP+Intel: новое «коробочное» решение для СМБ

Компании SAP и Intel анонсируют совместное «коробочное» решение для предприятий среднего и малого бизнеса, включающее в себя серверы с предустановленным ПО SAP. Новинка, реализованная на основе продукта SAP «All-in-One» и модульных серверов на базе процессоров Intel Xeon, призвана помочь предприятиям СМБ снизить стоимость владения корпоративной ИТ-инфраструктурой, сообщает Reuters.

Как отмечают в SAP, новое решение предназначено, прежде всего, для СМБ-предприятий машиностроения, торговли и сферы услуг и направлено на решение задач, специфичных для данных отраслей, а также обеспечивает возможность быстрого внедрения и масштабируемости при оптимальной стоимости.

SAP также заявила о том, что намерена заключить ряд партнерских соглашений с поставщиками аппаратных средств по разработке готовых серверных решений на базе ПО SAP для СМБ-сектора.

Кроме того, SAP готовит к выпуску решение, в основе которого лежит модель SaaS (Software-as-a-service), также предназначенное для малого бизнеса, посредством которого компания сможет предложить услуги по удаленному управлению ИТ-инфраструктурой.

©  CNews