Fujifilm FinePix F100fd: традиционные плюсы и новые преимущества

Компания Fujifilm явила свету новую модель слим-компакта. На фотокамеру FinePix F100fd возложены немалые надежды, а именно – стать достойным сменщиком крайне популярной модели FinePix F50fd. Предыдущему экземпляру линейки мы уделили пристальное внимание в прошлом году, а теперь обратимся к ее перспективному последователю.

Итак, новая компактная камера от Fujifilm порадует аналогичным 12-мегапиксельным сенсором, который обещает запечатлеть каждый кадр с минимальным уровнем «шумов» даже на самых высоких показателях ISO. Кстати, максимальный уровень ISO, доступный к выбору на камере, равен 12800 единицам (!). Кроме того, в наличии имеются 5-кратный оптический зум, широкоформатные 28-мм линзы, и усовершенствованная технология определения лиц в кадре Face Detection 3.0, с существенно увеличенной скоростью выполнения данной операции.
Fujifilm FinePix F100fd фотокамера

Аппарат оснащен 2,7-дюймовым ЖК-дисплеем и процессором Real Photo (RP) III, позволяющими оценить новые возможности и результаты съемки при расширенном на 400 процентов (второй немаловажный плюс) угле просмотра. В минусах же – не слишком элегантный дизайн и немалый вес камеры (170 граммов). Однако тем, кто оценит прежде всего технические достоинства, аппарат рекомендуется всецело. Цена новинки составит 380 долларов.

©  MobileDevice