Все магазины ГК «Виктория» автоматизируют на базе SAP

ГК «Виктория», федеральная компания розничной торговли, успешно завершила первый этап внедрения решения SAP for Retail для оптимизации процессов управления розничной торговли. Все магазины, РЦ (распределенные центры) и офисы ГК будут работать на платформе SAP.

Проект предусматривает внедрение следующих функциональностей: CO («Контроллинг»), FI («Финансы»), MM («Учет товарных запасов»), SD («Продажи и дистрибуция»), BI и PIPE («Аналитическая отчетность»), BPS («Планирование и бюджетирование»), а также отраслевого решения для торговых компаний.

В ходе проекта по внедрению автоматизированной системы управления была создана новая ИТ-инфраструктура. Специалисты компаний «Инфосистемы Джет» и Sun Microsystems спроектировали и внедрили серверную платформу на базе оборудования Sun Microsystems: два высокопроизводительных сервера класса «High-End» Sun SPARC Enterprise M8000 и система резервного копирования Sun StorageTek SL500.

Для обеспечения работы SAP for Retail в режиме высокой доступности (24х7х365) специалисты «Инфосистемы Джет» реализовали отказоустойчивое кластерное решение Sun Enterprise Cluster. Подход к построению этого кластера уникален и впервые применен на территории России – кластер был организован между виртуальными контейнерами, созданными с помощью ОС Solaris 10. Данное решение позволяет автоматически определить аппаратный или программный сбой, изолировать его, выбрать самый быстрый способ восстановления и за минимальное время обеспечить работоспособность служб.

Кроме того, для обеспечения сохранности и быстрого восстановления данных была построена система резервного копирования данных на базе ПО Sun StorageTek Enterprise Backup Software.

©  CNews