«Красноярская ГЭС» внедряет SAP ERP для управления ремонтами на базе IBM Power

Корпорация IBM совместно со специалистами красноярской компании-интегратора «Крис» выполнила поставку программно-аппаратного комплекса на платформе IBM Power для «Красноярской ГЭС». Оборудование позволило внедрить на предприятии EPR-систему SAP для управления ремонтами.

По условиям контракта, IBM поставила «Красноярской ГЭС» вычислительный комплекс IBM System p Model 550 с процессорами Power 5+ и операционной системой IBM AIX, оборудование хранения данных, включающее в себя дисковую систему DS4700 и ленточную библиотеку IBM TS3200. Все системы объединены в единую сеть хранения данных Storage Area Network (SAN), построенную по технологии Fiber Channel. Специалисты ГК «Крис» осуществили подключение оборудования и установку ОС AIX 5.3.

Ранее в рамках трехлетнего сотрудничества компаний заказчику были поставлены серверы IBM xSeries. В дальнейшем, для увеличения вычислительных мощностей, требуемых для обеспечения работы SAP «Управление ремонтами», возможна замена процессорных модулей на четырехядерные и увеличение объема оперативной памяти.

«После принятия решения о внедрении системы ERP SAP «Управление ремонтами» нам понадобилось оборудование, которое позволило бы не только покрыть текущие потребности в вычислительных мощностях и надежности, но также обеспечить масштабирование и расширение системы совместно с ростом потребностей бизнеса. Решение IBM полностью отвечает поставленным нами целям и задачам. В дальнейшем планируется установка второго сервера IBM Power и создание отказоустойчивого аппаратного кластера», - рассказала Ия Юдина, начальник отдела информационных технологий ОАО «Красноярская ГЭС».

Надежность решения обеспечивается за счет использование отказоустойчивых дисковых массивов, созданных на основе системы хранения IBM DS4700 с двумя дополнительными дисковыми полками.

На данный момент проект находится в стадии реализации.

©  CNews