«Дальневосточная транспортная группа» строит КИС на базе SAP ERP

ЛАНИТ приступил к реализации проекта по внедрению корпоративной информационной системы на базе программного обеспечения SAP ERP в ГК «Дальневосточная транспортная группа» (ДВТГ), крупнейшей транспортно-экспедиторской компании России.

Специфика деятельности ДВТГ требует от менеджмента компании четкой организации бизнес-процессов и максимально быстрого реагирования на требования клиентов, изменения внутренней и внешней ситуации. В связи с активным развитием бизнеса (появление новых направлений перевозок; развитие логистики терминальной обработки грузов; строительство новых терминалов; развитие перевозок автотранспортом и т.д.) сложилась ситуация, при которой существующие информационные системы уже не отвечали растущим требованиям компании, и назрела необходимость использования специализированного решения.

Для его создания была выбрана платформа SAP ERP, на основе которой предполагается создать корпоративную информационную систему, которая поможет руководству ДВТГ эффективно управлять территориально-распределенной компанией, а также обеспечить развитие бизнеса в стратегической перспективе. Внедрять новую систему предстоит специалистам ГК ЛАНИТ.

В рамках проекта в течение 2008 г. планируется ввести в эксплуатацию первую очередь системы SAP ERP, которая охватит все основные бизнес-процессы компании, а также систему управленческого учета.

Как отметил Александр Воплюшкин, директор по ИТ ГК ДВТГ, «мы рассчитываем получить в результате реализации проекта комплексное решение, охватывающее все бизнес-процессы компании. Уверен, что возможности новой информационной системы значительно усилят конкурентные преимущества ГК ДВТГ».

©  CNews