Глава SAP СНГ Владислав Мартынов покинет свой пост

Компания SAP СНГ объявила об организационных изменениях в компании. По сообщению компании, генеральный директор SAP СНГ Владислав Мартынов принял решение покинуть SAP СНГ. С настоящего момента Андрей Клычев, главный финансовый директор SAP СНГ, временно займет пост управляющего директора SAP СНГ.

«Я бы хотел поблагодарить г-на Мартынова за его вклад в бизнес SAP и отметить успехи, сделанные под руководством Владислава, в области роста и трансформации бизнеса, а также усиления позиций SAP на рынках стран СНГ», — прокомментировал решение Владислава Мартынова Бернд Краус, исполнительный директор SAP EMEA Emerging Markets, SAP AG.

Напомним, что должность генерального директора SAP СНГ Владислав Мартынов занял в октябре 2009 г. До прихода в SAP, с 2007 г. по октябрь 2009 г., Мартынов работал в компании ITV, российском разработчике ПО для систем безопасности, занимая пост председателя совета директоров ITV и одновременно являясь совладельцем компании.

Ранее Владислав Мартынов был президентом группы компаний Columbus IT (2005-2007 гг.), до этого работал в корпорации Microsoft (с 2002 г.) — сначала в должности директора подразделения Microsoft Business Solutions в России, а затем на посту старшего директора по работе с независимыми разработчиками ПО в штаб-квартире Microsoft Corporation в США. С 1999 по 2001 гг. Мартынов возглавлял подразделение Columbus IT в Восточной Европе.

©  CNews