«Мега-Ф» автоматизировала бизнес-процессы на базе SAP Business All-in-One

Компания Softline сообщила о внедрении решения SAP Business All-in-One в ГК «Мега-Ф». Благодаря комплексной автоматизации бизнес-процессов улучшения коснулись всех направлений бизнеса, упростилась работа руководства компании по планированию, контролю и анализу целостной картины бизнеса.

В состав группы компаний «Мега-Ф» входят «Мега-Ф Столица», разработчик и поставщик автомобильных охранных систем и автоаксессуаров на рынке России и зарубежья, «Тринити Фэлконс», официальный поставщик оборудования и средств связи мировых производителей. В связи с ростом объема операций в «Мега-Ф» и в целях усиления текущих позиций на рынке и обеспечения большей прозрачности бизнеса руководство компании пришло к пониманию необходимости создания корпоративной системы управления на базе современного ИТ-решения. При выборе продукта особое внимание уделялось функциональности в области консолидации информации и контроля над информационными потоками, а также хорошей масштабируемости при расширении бизнеса в будущем. Всем этим критериям соответствовало решение SAP Business All-in-One — ERP-система мирового класса.

В качестве партнера по внедрению SAP Business All-in-One руководство «Мега-Ф» выбрало компанию Softline. Специалисты Softline автоматизировали сеть филиалов ГК «Мега-Ф» по России (24 юридических лица), а также филиалы в Украине и Казахстане. Общее количество пользователей решения SAP — около 200. Срок внедрения составил 13 месяцев.

По итогам проекта внедрения решения SAP Business-All-in-One руководство ГК «Мега-Ф» отметило следующие результаты: эффективное использование ресурсов; оптимизация затрат; единое информационное обеспечение процесса принятия решений; исключение дублирующихся операций; усовершенствование возможности обслуживания клиентов; использование интегрированного решения, покрывающего дефицит функциональности ранее используемых систем.

«Внедрение SAP в партнерстве с Softline позволило нашей компании установить контроль над финансовыми и материальными потоками, обеспечить оперативность доставки и достоверность управленческой информации, что повлекло за собой повышение качества принимаемых решений и рост эффективности основных бизнес-процессов», — сообщил Павел Гуревич, генеральный директор компании «Тринити Фэлконс».

©  CNews