Квартальная прибыль SAP AG выросла на 15%

Компания SAP AG подвела финансовые итоги второго квартала.

Согласно опубликованным данным, квартальная прибыль немецкого разработчика выросла на 15% относительно аналогичного периода в прошлом году. Чистый доход SAP во втором квартале составил 491 млн евро (638, 2 млн долл.) относительно 426 млн евро, полученных годом ранее. Во втором квартале компания отметила 16-процентное увеличение продаж ПО и услуг, что принесло ей 2,26 млрд евро. Продажи лицензий на ПО выросли на 17% в годовом разрезе - до 637 млн евро.

Во втором квартале компания продолжила разработки мобильных приложений и решений SaaS. На 31 июля запланирован анонс нового ERP-решения Business ByDesign, предоставляемого по модели SaaS. Как ожидается, в области мобильных приложений большой вклад в портфолио SAP внесет недавнее приобретение компании Sybase. С помощью Sybase немецкий разработчик планирует увеличить годовую выручку на 9-11% относительно 8,2 млрд долл., полученных в 2009 году. По итогам второго квартала выручка Sybase показала 9% рост выручки до 302 млн долл., относительно соответствующего прошлогоднего периода.

В ближайшее время SAP намерена сосредоточиться на собственных разработках, и не планирует крупные покупки, прокомментировал один из руководителей компании Джим Хагеманн Снабе. Вместе с тем он подчеркнул, что компании, обладающие инновационными разработками в области ПО, по-прежнему представляют большой интерес для SAP.

©  @Astera