SAP будет готовить стажеров-консультантов в области внедрения решений SAP в шести городах России

Компания SAP разработала новое предложение для стажеров-консультантов в области внедрения и использования решений компании SAP. Цель проекта состоит в том, чтобы более полно удовлетворять растущие потребности и более эффективно использовать потенциал российского рынка и стран СНГ за счет передачи ценного опыта и знаний экспертов компании SAP для обучения стажеров. В рамках данной инициативы компания планирует обучить не менее 500 специалистов, говорится в сообщении SAP.

В течение 2010 г. в шести городах России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Ростов-На-Дону, Новосибирск) и трех городах ближнего зарубежья (Алма-Ата, Киев, Баку) пройдут курсы для начинающих специалистов в области ИТ по стратегическим решениям: SAP ERP (Финансы, контроллинг, логистика), направления курсов — обзор важнейших процессов финансового контроллинга, настройка базовых процессов в SAP Business All-in-One, инсталляция и конфигурация SAP Business All-in-One с помощью Best Practices и ASAP Focus на примере виртуального заказчика; SAP BusinessObjects (решения для бизнес-анализа), направления курсов — администрирование и управление безопасностью, дизайн отчетов и юниверсов, создание интерактивных панелей и подключение к источникам данных; SAP CRM (управление взаимоотношениями с клиентами), направления курсов — основы и архитектура, обзор ключевых областей, базовые аспекты технологии пользовательского интерфейса (UI) в SAP CRM.

Эксперты SAP будут делиться своими знаниями с учениками в специально оборудованных классах, что позволит обучиться большему количеству желающих, экономя временные и материальные ресурсы обучающихся, повысить уровень квалификации стажеров и улучшить понимание решений SAP на рынке. Дополнительно к обучению основной специализации консультанты будут обучены базовым знаниям о SAP и передовым практикам внедрения решений.

Продолжительность курсов составляет в среднем от двух до трех недель и заканчивается обязательным тестированием, что позволит участникам оценить свои знания и сформировать программу своего дальнейшего развития. Самым успешным ученикам будет предоставлена возможность продолжить обучение выбранной специальности на льготных условиях и в результате стать сертифицированным консультантом-специалистом SAP.

©  CNews