Samsung представил Wave 2 и Wave 2 Pro – новые смартфоны на основе bada

Компания Samsung Electronics анонсировала два новых смартфона на базе собственной программной платформы bada – Samsung Wave 2 (S5250) и Wave 2 Pro (S5330). Оба устройства обладают расширенной функциональностью для общения в социальных сетях, как, впрочем, все другие высокотехнологичные аппараты Samsung и других производителей.

Модели оснащены функцией Social Hub, интегрирующей электронную почту, сервисы обмена мгновенными сообщениями и социальные сети и дающей централизованный доступ к чтению и обмену информацией. Смартфоны также поставляются с приложениями для доступа к Twitter и Facebook. Модель Samsung Wave 2 Pro оснащена выдвижной клавиатурой стандарта QWERTY, упрощающей ввод длинных тестовых сообщений.

Samsung Wave 2 и Wave 2 Pro оснащены ЖК-дисплеем с диагональю 3,2 дюйма, поддержкой Bluetooth, GPS, Wi-Fi и EDGE. Поддержка технологий мобильной связи третьего поколения отсутствует. В России продажи новинок начнутся в августе 2010 г. Смартфоны будут доступны в трех цветовых решениях: черном, белом и розовом. Стоимость не сообщается.

©  CNews